04.08.2022 08:51

Коротко о главном

Приближается 1 сентября. Что нового в законодательстве будет определять работу на предстоящий учебный год? Давайте сделаем краткий обзор:

1. Будут активно использованы государственные символы в обучении и воспитании школьников. Появится еженедельная церемония поднятия и спуска флага, исполнение гимна.

2. По понедельникам 1 уроком будут проводиться классные часы в 1-11 классах на тему «Разговоры о важном».

3. Активизируется патриотическое воспитание с учетом новых геополитических условий.

4. Разрешено проводить массовые мероприятия для смешанных коллективов, даже в закрытых помещениях - изоляция больше не нужна. Но! сохраняется ежедневная термометрия, пользование антисептиками, проветривание помещений и т.д.

5. Утвержден перечень документов для уменьшения документарной нагрузки для педагогов. Надеемся, что различной отчетности станет меньше.

6. На сайте школы помимо меню ежедневного питания будет размещаться информация о наличии диетического меню.