05-09-2019 14:15

10 "А" Роснефть-класс

В 2006 году в МБОУ лицее №1 был организован первый на Кубани «Роснефть-класс» на основании договора с ООО «РН-Краснодарнефтегаз». Именно тогда мы стали участниками проекта непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие», разработанного компанией. Создание этого партнерского союза – взаимовыгодно. Для лицея это логическое завершение повышенного уровня преподавания таких предметов, как физика и математика. Для компании - отбор и продвижение в регионе присутствия компании наиболее подготовленных и одаренных, ориентированных на работы в нефтяном бизнесе детей через профессиональную ориентацию, повышение качества образования с привлечением базовых вузов-партнеров компании (КубГТУ).

В чем особенность этого «Роснефть-класса»? Он будет называться инженерно-математическим классом и больше ориентирован на подготовку и получение современного технического образования.