20-09-2019 21:42

В копилке побед школы первая награда нового учебного года

20 сентября 2019 года в Краснодаре на базе ГБУ  ДО Краснодарского края "Центр детского и юношеского технического творчества" ("Кванториум") при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, состоялся краевой инженерный хакатон* для школьников "Cyber-ONE". В конкурсе принимали участие 15 инженерных команд из разных учебных заведений Краснодарского края.

Наш район и Лицей представляла команда из 11А "Роснефть-класса" Диана Гузько и Дмитрий Николайчук, учащихся Центра Дополнительного Образования объединения "Инженеры будущего".

В качестве конкурсного задания было создание робота для тушения пожаров - очень актуальная проблема, в связи с пожарами в Сибири в этом году. Ребята должны были представить решение инженерной задачи, публично защитить свое решение и создать эксперементальную модель робота. И все это за несколько часов!

Наша команда блестяще справилась с заданием и заняла 1 место!

Ребята отметили высокую подготовку конкурентов и высокий уровень организации и проведения соревнования.

Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Поздравляем Диану и Дмитрия, а также педагога, подготовившего команду Неделько Сергея Александровича!

Хакатон — марафон для хакеров. Таким термином уже более 10 лет пользуются программисты, вебдизайнеры и менеджеры, которые собираются, чтобы совместно решить какую-либо проблему. Причем сделать это нужно за определенное время.