Объявляется набор в 10-е классы МБОУ лицея № 1 на 2021-2022 учебный год

Информация о комплектовании профильных 10 классов в лицее №1 на 2021 - 2022 учебный год

МБОУ лицее №1 будет проводить приём в 10 классы по следующим направлениям обучения на 2021-2022 учебный год:

Класс:

10 "А"

10 "Б"

Профиль обучения по ФГОС СОО

технологический

социально-экономический

Профильная направленность

Иженерно-математическая

Экономико-математическая

Перечень учебных предметов, по которым будет производится профильное обучение

право

Количество место

Перечень документов, необходимых для зачисления в 10 класс

1. Заявление одного из родителей. Скачать

2. Согласие на обработку персональных данных. Скачать

2. Аттестат об основном общем образовании.

3. Копия паспорта ребенка с пропиской, копия медицинского полиса ребенка, копия паспорта одного из родителей с пропиской (с предъявлением подлинников документов).

4. Справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации)

5. Медицинская карта.

6. Родители (законные представители) имеют право предоставить:

· Портфолио ученика: копии грамот, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения, соответствующие выбранному профилю обучения за последние 2 года

· Информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта

Другие документы, представленные по усмотрению родителей (законных представителей):

· Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка

· Выписка из решения ПМПК

· Справка МСЭ

· Заключение (справка) КЭК

· Документы из органов соцзащиты

· Копия страхового медицинского полиса

· Копия страхового свидетельства об обязательном пенсионном страховании

· Договор аренды жилья (при отсутствии регистрации)

Прием документов будет проводиться приемной комиссией МБОУ лицея №1 на основании Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ лицей №1 для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения с 19.06.2021 по 22.06.2021.

Прием заявлений и других прилагаемых документов кандидатов для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования в профильном 10 классе проводится очно с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции

с 24.06.2021 по 26.06.2021 проводится экспертиза документов согласно критериям, предусмотренным Порядком организации индивидуального отбора в 2021 году и составляется  рейтинг достижений обучающихся, претендующих на поступление в профильные классы (труппы);

27.06.2021  проводится педсовет по итогам работы комиссии по приему в профильные 10 классы с приглашением кандидатов на поступление и их родителей, законных представителей.

Документы, регламентирующие прием в 10 класс

На основании п.6 «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

***

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 31.05.2021г. №1820 «Об особенностях проведения  индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения в 2021г.»

***

Родители (законные представители) гражданина, поступающего на обучение в МБОУ лицей №1, не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, не предусмотренных Уставом образовательной организации.